Jadwal Hari Pertama Indonesia Masters 2023: Fajar/Rian vs Pram/Yere Menanti

Penulis : Rini | Olahraga | 24-01-2023

Pasangan ganda putra Indonesia, Pramudya Kusumawardana/Yeremia Erich Yoche Yacob Rambitan akan berhadapan dengan rekan senegaranya, Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto di babak 32 besar Indonesia Masters 2023, Selasa (24/01/2023). (Foto: PBSI)

PARBOABOA, Jakarta - Turnamen bulu tangkis Indonesia Masters 2023 dimulai hari ini di Gelora Bung Karno, Senayan, Jakarta, Selasa (24/01/2023). Indonesia Masters 2023 merupakan turnamen BWF World Tour ketiga tahun ini, setelah Malaysia Open dan India Open usai digelar.

Dari kedua turnamen tersebut, Indonesia hanya berhasil membawa satu kemenangan di sektor ganda putra Malaysia Open 2023. Fajar Alfian/Rian Ardianto membawa pulang gelar juara setelah mengalahkan Liang Wei Keng/Wang Chang di pertandingan final yang berlangsung pada Minggu (15/1/2023). Sedangkan pada India Open 2023, Indonesia gugur di babak semifinal.

Berlaga di kandang sendiri menjadi harapan Indonesia untuk membawa kemenangan di Indonesia Masters ini. Sejumlah pemain terbaik merah putih akan turut bersaing dalam turnamen BWF Super 500 itu.

Pada pertandingan hari pertama, Indonesia sebagai tuan rumah menurunkan 18 wakil yang akan bertanding di babak  kualifikasi dan babak 32 besar.

Ganda putra masih menjadi tumpuan Indonesia untuk merebut kemenangan. 6 pasangan teratas Indonesia akan bertanding hari ini, mulai dari Kevin Sanjaya Sukamuljo/Marcus Fernaldi Gideon, Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan, dan Leo Rolly Carnando/Daniel Marthin.

Namun, perang sedarah antara Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardian dan Pramudya Kusumawardana/Yeremia Erich Yoche Yacob Rambitan akan tersaji di hari pertama ini.

Berikut jadwal pertandingan wakil Indonesia pada hari pertama Indonesia Masters 2023 yang dimulai pukul 08.00 WIB, Selasa (24/01/2023):

Babak Kualifikasi:

1. Ikhsan Leonardo Rumbay vs Sai Praneeth (India)

2. Tommy Sugiarto vs Victor Svendsen (Denmark)

3. Christian Adinata vs Mithun Manjunath (India)

4. Putri Kusuma Wardani vs Lianne Tan (Belgia)

5. Muhammad Rayhan Fadillah/Rahmat Hidayat vs Rasmus Kjaer/Frederik Sogaard (Denmark)

6.Anisanaya Kamila/Azzahra Ramadhani vs Hu Ling Fang/Lin Xiao Min (Taiwan)

7. Ridya Aulia Fatasya/Kelly Larisa vs Meilsya Puspita Sari/Rachel Allessya Rose

8. Akbar Cahyono/Marsheilla Islami vs Jiang Zhen Bang/Wei Ya Xin (China)

9. Jafar Hidayatullah/Aisyah Putri Pranata vs Reddy Sumeeth/Ashwini Ponnappa (India)

Babak 32 besar

1. Sabar Karyaman Gutama/Mohammad Reza Isfahani vs Ruben Jille/Ties Van Der Lecq (Belanda)

2. Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardian vs Pramudya Kusumawardana/Yeremia Erich Yoche Yacob Rambitan

3. Muhammad Shohibul Fikri/Bagas Maulana vs Jin Yong/Na Sung Seung (Korea Selatan)

4. Kevin Sanjaya Sukamuljo/Marcus Fernaldi Gideon vs Kang Min Hyuk/Seo Seung Jae (Korea Selatan)

5. Hendra Setiawan/Mohammad Ahsan vs Akira Koga/Taichi Saito (Jepang)

6. Leo Rolly Carnando/Daniel Marthin vs Ko Sung Hyun/Shin Baek Cheol (Korea Selatan)

7. Febriana Dwipuji Kusuma/Amalia Cahaya Pratiwi vs Li Wen Mei/Liu Xuan Xuan (China).

Editor : -

Tag : #indonesia masters    #bulu tangkis    #olahraga    #bwf    #pbsi    #babak 32 besar   

Baca Juga