Jadwal Pertandingan Tim Indonesia di Denmark Open 2021

Jadwal Pertandingan Tim Indonesia di Denmark Open 2021

Sondang | Olahraga | 19-10-2021

PARBOABOA, Denmark – Usai menjuarai Piala Thomas 2020, tim putra Indonesia beserta rekan-rekan yang lain akan berjuang pada turnamen individu Denmark Open 2021.

Denmark Open 2021 akan dimulai berselang dua hari setelah gelaran Piala Thomas dan Uber 2020, Selasa (19/10) di Odense Sports Park yang akan berlangsung selama 6 hari (19-24 Oktober 2021). Turnamen individu ini akan digelar dengan sistem gugur, dari ronde pertama hingga partai final.

Pada Denmark Open 2021, Indonesia menurunkan 19 wakil pada lima nomor berbeda termasuk di antaranya para juara Piala Thomas 2020 yang akan berjuang secara individu pada turnamen series 1000 itu untuk memperebutkan hadiah senilai 850 ribu Dollar Amerika.

BWF pun telah merilis babak penyisihan yang akan berlangsung dua hari, Selasa (19/10) dan Rabu (20/10). Pertandingan Denmark Open 2021 bisa disaksikan secara langsung di televisi nasional, TVRI mulai pukul 14.00 WIB atau secara streaming melalui Vidio.com.

Hasil drawing babak penyisihan menunjukan Anthony Sinisuka Ginting dkk menghadapi lawan yang tidak bisa diremehkan begitu saja.

Hasil drawing babak pertama Denmark Open 2021 yang menunjukan lawan Indonesia:

- Tunggal Putra

1. Anthony Sinisuka Ginting vs Mark Caljouw (Belanda)

2. Jonatan Christie vs Prannoy H. S. (India)

3. Shesar Hiren Rhustavito vs Lee Cheuk Yiu (Hong Kong)

4. Tommy Sugiarto vs Kantaphon Wangcharoen (Thailand)

- Tunggal Putri

1. Gregoria Mariska Tunjung vs Julie Dawall Jakobsen (Denmark)

2. Ruselli Hartawan vs Busanan Ongbamrungphan (Thailand)

- Ganda Putra

1. Marcus/Kevin vs Christo Popov/Toma Junior Popov (Prancis)

2. Ahsan/Hendra vs Mark Lamsfuss/Marvin Seidel (Jerman)

3. Fajar/Rian vs Lu Ching Yao/Yang Po Han (China Taipei)

4. Leo/Daniel vs Lee Jhe Huei/Yang Po Hsuan (China Taipei)

5. Bagas/Fikri vs Di Zi Jian/Wang Chang (China)

6. Pramudya/Yeremia vs Jeppe Bay/Lasse Molhede (Denmark)

- Ganda Putri

1. Greysia/Apriyani vs Tan Pearly/Thinaah Muralitharan (Malaysia)

2. Fadia/Ribka vs Yuki Fukushima/Arisa Higashino (Jepang)

3. Nita/Putri vs Jakkampudi Meghana/S. Ram Poorvisha (India)

- Ganda Campuran

1. Praveen/Melati vs Mikkel Mikkelsen/Rikke Soby (Denmark)

2. Hafiz/Gloria vs Tan Kian Meng/Lai Pei Jing (Malaysia)

3. Rinov/Pitha vs Yuki Kaneko/Misaki Matsutomo (Jepang)

4. Adnan/Mychelle vs Yuta Watanabe/Arisa Higashino (Jepang)

Tag : #olahraga    #denmark 2021    #indonesia    #odense sports park   

Baca Juga