Pelatih Timnas Indonesia U-19, Shin Tae Yong (Foto: Goal.com)

Pelatih Shin Tae Yong Panggil 36 Pemain Untuk Persiapan Kualifikasi Piala Asia U-20 2023

Michael | Sepakbola | 26-08-2022

PARBOABOA – Pelatih Timnas Indonesia Shin Tae Yong memanggil 36 pemain untuk menjalani pemusatan latihan (TC) untuk persiapan Kualifikasi Piala Asia U-20 2023.

Pemusatan latihan ini akan dilakukan di Jakarta mulai 25 Agustus hingga 6 September 2022 mendatang.

Shin Tae Yong juga mengikutsertakan nama-nama pemain seperti Cahya Supriadi, Kakang Rudianto, Marselino Ferdinan, serta Ronaldo Kwateh untuk mengisi tim Garuda Muda.

"Pelatih Shin Tae-yong akan memimpin latihan perdana pada Kamis (25/8) mendatang."

"Kepada pemain yang mengikuti TC saya berharap untuk bekerja keras, disiplin, dan jangan pernah cepat puas demi mendapatkan tempat di tim U-19," kata Ketum PSSI, Mochamad Iriawan, seperti dilansir dari laman resmi PSSI.

Pada pemanggilan kali ini sejumlah nama-nama baru dipanggil Shin Tae-yong.

Pemain tersebut seperti Frengky Missa, Muhammad Ferarri, Muhammad Akrom, Muhammad Widi Syarif, dan lain-lainnya.

Persija menjadi tim penyumbang pemain terbanyak dengan 10 pemain.

Disusul Persebaya empat pemain, lalu Bhayangkara FC, Persib, dan PSM dengan masing-masing tiga pemain.

"Kami yakin dengan materi pemain yang dipanggil ini, Indonesia dapat lolos ke putaran final Piala AFC U-20 mendatang," tambahnya.

Kualifikasi Piala AFC U-20 akan digelar pada 14-18 September mendatang di Stadion Gelora Bung Tomo, Surabaya.

Indonesia berada di grup F bersama Timor Leste, Hongkong, dan Vietnam.

Daftar 36 Pemain Tim U-19 Indonesia di TC 25 Agustus- 6 September 2022

Kiper

1. Cahya Supriadi - Persija

2. Erlangga Setyo - Persis

3. Aditya Arya - Persebaya

4. I Komang Aryantara - Bali United

Belakang

5. Kadek Arel - Bali United

6. Barnabas Sobor - PSPS

7. M Ferarri - Persija

8. Dimas Juliano Pamungkas - Bhayangkara FC

9. Ahmad Rusadi - Persela Lamongan

10. Dia Syadid Alhawari - Persija

11. Mikkael Alfredo Tata - Waanal Bhintuka FC

12. Edgard Amping - PSM

13. Rayhan Utina - Persija

14. Kakang Rudianto - Persib

15. Frengky Missa - Persija

Tengah

16. Frezzy Al Hudaifi - Bhayangkara FC

17. Robi Darwis - Persib

18. Muhammad Rafli Asrul - PSM

19. Arkhan Fikri - Arema

20. Wahyudi - Persebaya

21. Achmad Maulana Syarif - Persija

22. Zanadin Fariz - Persis Solo

23. Marselino Ferdinan - Persebaya

24. Subhan Fajri - Dewa United

25. Ferdiansyah - Persib Bandung

26. Ronaldo Joybera Kwateh - Madura United

27. Alfrianto Nico - Persija

28. Ginanjar Wahyu - Persija

29. Arsa Ahmad - Bhayangkara

30. Teuku Razzaa Fachrezi - Persija

31. Agi Firmansyah - Persija

Depan

32. Muhammad Widi Syarif - Persebaya

33. Muhammad Akrom - Persikab

34. Hokky Caraka - PSS

35. Ricky Pratama - PSM

36. Rabbani Tasnim - Borneo FC

Tag : #kualifikasi piala asia u-20    #shin tae yong    #sepakbola    #pssi    #timnas indonesia u-19    #mochamad iriawan   

Baca Juga