Jadwal dan Hasil Drawing Denmark Open 2022 (Foto: Humas PP PBSI)

Jadwal dan Hasil Drawing Denmark Open 2022: Ujian Marcus/Kevin di Tur Eropa

Juni | Olahraga | 28-09-2022

PARBOABOA – Sesuai dengan kalender BWF jadwal badminton Oktober 2022, Denmark Open 2022 yang merupakan turnamen BWF World Tour level Super 750 akan menjadi pembuka tur Eropa.

Turnamen yang digelar mulai 18-23 Oktober 2022 ini menjadi ujian pertama bagi Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo setelah turun peringkat dan kemelut Kevin Sanjaya dengan Herry IP yang sedang memanas.

Di ajang Denmark Open 2022, Indonesia mengirimkan 15 wakil termasuk pasangan Marcus/Kevin. Publik tentu berharap Marcus/Kevin bisa kembali bersinal di Denmark Open 2022 menyusul hasil minor di tahun 2022 ini.

Kemelut antara Kevin Sanjaya dengan Herry IP, pelatih kepala ganda putra kini menjadi sorotan publik di tengah persiapan menjelang Denmark Open 2022.

Usai Denmark Open 2022, Marcus/Kevin juga dijadwalkan berlaga di turnamen Eropa lainnya yakni French Open 2022 (Super 750) dan Hylo Open 2022 (Super 300).

Hasil drawing Denmark open 2022 telah dirilis sejak Selasa (27/9/2022). Dua wakil Indonesia, Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto dan Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan berada di pool atas. Pasangan Ahsan/Hendra akan bertemu dengan Fajar/Rian di perempat final.

Sementara Marcus/Kevin berada di pool bawah bersama dua ganda putra Pelatnas lainnya yakni Muhammad Shohibul Fikri/Bagas Maulana dan Leo Rolly Carnando/Daniel Marthin. Marcus/Kevin berpeluang bertemu Leo/Daniel di perempat final dan berpeluang bertemu Fikri/Bagas di semifinal.

Hasil Drawing Denmark Open 2022

Tunggal Putra

- Anthony Sinisuka Ginting (6) vs Lakshya Sen (India)

- Jonatan Christie (8) vs Hans-Kristian Solberg Vittinghus (Denmark)

- Chico Aura Dwi Wardoyo vs Kanta Tsuneyama (Jepang)

- Shesar Hiren Rhustavito vs Brian Yang (Kanada)

Tunggal Putri

- Gregoria Mariska Tunjung vs He Bing Jiao (8/China)

Ganda Putra

- Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo (2) vs Akira Koga/Taichi Saito (Jepang)

- Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan (3) vs Lee Jhe Huei/Yang Po Hsuan (China Taipei)

- Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto (5) vs Rubin Jille/Ties Van Der Lecq (Belanda)

- Muhammad Shohibul Fikri/Bagas Maulana vs Man Wei Chong/Kai Wun Tee (Malaysia)

- Leo Rolly Carnando/Daniel Marthin vs Kim Astrup/Anders Skaarup Rasmusen (6/Denmark)

Ganda Putri

- Apriyani Rahayu/Siti Fadia Silva Ramadhanti vs Anna Ching Yik Cheong/Teoh Mei Xing (Malaysia)

- Febriana Dwipuji Kusuma/Amalia Cahaya Pratiwi vs Kim So Yeong/Kong Hee Yong (2/Korea)

Ganda Campuran

- Zachariah Josiahno Sumanti/Hediana Julimarbela vs Dechapol Puavaranukroh/Sapsiree Taerattanachai (Thailand)

- Rehan Naufal Kusharjanto/Lisa Ayu Kusumawati vs Zheng Si Wei/Huang Ya Qiong (3/China)

- Rinov Rivaldy/Pitha Haningtyas Mentari vs Ishaan Bhatnagar/Tanisha Crasto

Tag : #denmark open    #drawing denmark open    #olahraga    #bulu tangkis    #badminton    #pbsi    #bwf world tour   

Baca Juga