Jakarta Pertamina Pertamax

Jadwal Pertandingan Proliga 2022 Pekan Kelima

Sondang | Olahraga | 31-01-2022

PARBOABOA, Bogor – Jakarta Pertamina Pertamax berhasil menjadi juara putaran pertama PLN Mobile Proliga 2022 untuk kategori putra. Artinya, mereka berhak mendapatkan hadiah sebesar Rp 15 juta.

Kemenangan itu mereka dapatkan usai mengalahkan Surabaya Bhayangkara Samator dengan skor 3-2 (25-19, 19-25, 25-15, 21-25, 15-19) pada Jumat (28/1) di Padepokan Bola Voli Sentul, Bogor, Jawa Barat dalam tempo 2 jam 7 menit.

Hasil ini sekaligus membuat Jakarta Pertamina Pertamax memuncaki klasemen dengan nilai 11 dari 5 laga. Fikri Mustofa menjadi andalan Pertamina Pertamax dalam meraih poin. Ia menjadi pengumpul angka terbanyak dalam pertandingan itu, yakni 24.

Sementara itu, ada Surabaya Bhayangkara Samator yang menduduki posisi kedua dengan nilai 10 dari hasil tiga kali menang dan dua kalah. Namun sayangnya, mereka tidak memiliki pemain yang mampu menyumbang lebih dari 20 poin.

Dengan begitu, pertandingan akan dilanjut ke putaran kedua alias pekan kelima pada Jumat (11/2) hingga Minggu (13/1). Nantinya akan ada 7 duel sengit dengan 4 pertandingan putri dan 3 pertandingan putra.

Jadwal Pertandingan Proliga 2022 Pekan Kelima

Jumat (11/2)

- 14.00 WIB : Gresik Petrokimia Pupuk Indonesia vs Jakarta Pertamina Fastron (Putri)

- 16.00 WIB : Jakarta Pertamina Pertamax vs Kudus Sukun Badak (Putra)

Sabtu (12/2)

- 14.00 WIB : Bandung BJB Tandamata vs Jakarta Popsivo Polwan (Putri)

- 16.00 WIB : Jakarta BNI 46 vs Surabaya Bhayangkara Samator (Putra)

Minggu (13/2)

- 11.30 WIB: Jakarta Pertamina Pertamax vs Palembang Bank Sumsel Babel (Putri)

- 14.00 WIB: Gresik Petrokimia vs Jakarta Elektrik PLN (Putri)

- 16.00 WIB: Bogor LavAni vs Kudus Sukun Badak (Putra)

Hasil Pertandingan Proliga 2022 Pekan I-IV

Pekan I

- Jumat (7/1)

Jakarta Elektrik PLN vs Jakarta Popsivo Polwan (Putri):  2-3 (19-25, 25-13, 23-25, 25-20, 13-15)

Palembang Bank Sumsel Babel vs Surabaya Bhayangkara Samator (Putra): 1-3 (28-26, 19-25, 22-25, 22-25)

- Sabtu (8/1)

Gresik Petrokimia Pupuk Indonesia Vs Jakarta Pertamina Fastron (Putri): 0-3 (24-26, 23-25, 16-25)

Kudus Sukun Badak vs Bogor LavAni (Putra): 1-3 (17-25, 31-29, 24-26, 16-25)

- Minggu (9/1)

Jakarta BNI 46 Vs Jakarta Pertamina Pertamax (Putra): 0-3 (23-25, 15-25, 20-25)

Bandung BJB Tandamata vs Jakarta Popsivo Polwan: 3-2 (20-25, 25-15, 25-18, 21-25, 15-7)

Kudus Sukun Badak vs Surabaya Bhayangkara Samator (Putra):  1-3 (22-25, 25-23, 20-25, 17-25)

Pekan II

- Jumat (14/1)

Jakarta Popsivo Polwan vs Jakarta Pertamina Fastron (Putri):  1-3 (25-19, 18-25, 14-25, 19-25)

Surabaya Bhayangkara Samator vs Jakarta BNI 46 (Putra): 2-3 (32-30, 31-33, 25-20, 24-26, 17-15)

- Sabtu (15/1)

Gresik Petrokimia Pupuk Indonesia vs Bandung BJB Tandamata (Putri): 3-1 (25-23, 23-25, 25-22, 25-22)

Palembang Bank Sumsel Babel vs Jakarta Pertamina Pertamax (Putra): 1-3 (17-25, 18-25, 25-18, 23-25)

- Minggu (16/1)

Jakarta Elektrik PLN vs Jakarta Pertamina Fastron (Putri): 1-3 (26-28, 25-16, 21-25, 24-26)

Bogor Lavani vs Jakarta Pertamina Pertamax (Putra): 1-3 (30-28, 23-25, 18-25, 20-25).

Pekan III

- Jumat (21/1)

Bandung bjb Tandamata vs Jakarta Elektrik PLN (Putri): 3-0 (28-26, 25-22 25-18)

Kudus Sukun Badak vs Jakarta Pertamina Pertamax (Putra): 3-0 (25-23, 25-20, 25-22)

Sabtu (22/1)

Surabaya Bhayangkara Samator vs Bogor LavAni (Putra): 3-2 (16-25, 26-24, 25-23, 21-25, 15-12)

Kudus Sukun Badak vs Palembang Bank SumselBabel (Putra): 2-3 (22-25, 25-23, 23-25, 29-27, 11-15)

Minggu (23/1)

Bandung bjb Tandamata vs Jakarta Pertamina Fastron (Putri): 0-3 (19-25, 22-25, 16-25

Bogor LavAni vs Jakarta BNI 46 (Putra): 3-1 (25-17, 21-25, 25-15, 25-16).

Pekan IV

Jumat (28/1)

Gresik Petrokimia vs Jakarta Popsivo Polwan (Putri): 1-3 (17-25, 26-24, 25-20, 15-25)

Kudus Sukun Badak vs Jakarta BNI 46 (Putra): 2-3 (18-25, 25-20, 16-25, 25-23, 12-14)

Sabtu (29/1)

Palembang Bank Sumsel Babel vs Bogor LavAni (Putra):  3-2 (19-25, 18-25, 25-17, 25-19, 15-10)

Jakarta Pertamina Pertamax  Vs Surabaya Bhayangkara Samator (Putra): 3-2 (25-19, 19-25, 25-15, 21-25, 15-9)

Minggu (30/1)

Gresik Petrokimia Pupuk Indonesia  Vs Jakarta Elektrik PLN (Putri):   2-3 (14-25, 19-25, 25-20, 28-26, 10-15)

Jakarta BNI 46 Vs Palembang Bank Sumsel Babel  (Putra): 3-0 (25-13, 25-20, 25-23)

Itulah jadwal pertandingan proliga 2022 pekan kelima dan hasil pertandingan proliga 2022 dari pekan I hingga IV.

Tag : #proliga 2022    #turnamen voli    #olahraga   

Baca Juga