Jadwal dan Hasil Drawing Australian Open 2022: 6 Wakil Unggulan Indonesia Mundur

Juni | Olahraga | 14-11-2022

Ilustrasi bulu tangkis (Foto: Unsplash/@siora18)

PARBOABOA – Berikut ini jadwal badminton Australian Open 2022 yang akan digelar pekan ini. Indonesia mengirimkan skuat mini usai beberapa wakil unggulan ditarik mundur.

 Australian Open 2022 menjadi ajang level BWF Super 300 yang akan berlangsung di State Sports Centre, Sydney, pada 15-20 November 2022.

Turnamen ini kembali digelar setelah sempat terhenti selama dua tahun akibat pandemi Covid-19. Pada edisi terakhir yang digelar 2019, wakil Indonesia berhasil membawa pulang satu gelar juara, lewat aksi Jonatan Christie.

Selain itu, Indonesia juga membawa pulang 2 posisi runner-up lewat tunggal putra Anthony Ginting dan ganda campuran Praven Jordan/Melati Daeva.

Namun sayangnya, Praven/Melati tidak akan tampil di ajang kali ini karena Praveen Jordan masih dalam tahap pemulihan dari cedera pinggang yang dialaminya.

Wakil Indonesia Jonatan Christie dan Anthony Sinisuka Ginting juga tidak ikut berlaga di Australia Open 2022 karena akan fokus mempersiapkan turnamen BWF Tour Finals pada Desember mendatang.

Di Australian Open 2022, Indonesia juga harus tanpa Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardiantor, Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan (ganda putra), dan Rinov Rivaldy/Pitha Haningtyas Mentari (ganda campuran).

Mereka ditarik mundur lantaran poin yang didapat sudah memenuhi untuk bisa tampil di BWF World Tour Finals 2022 tanpa perlu terbang ke Australia.

Jadwal Australian Open 2022

15-16 November 2022: Babak 32 besar

17 November 2022: Babak 16 besar

18 November 2022: Perempat Final

19 November 2022: Semi Final

20 November 2022: Final

Hasil Drawing Australian Open 2022

Tunggal Putra

- Tommy Sugiarto vs Lu Guang Zu (China)

- Shesar Hiren Rhustavito Vs Kodai Naraoka (Jepang)

- Chico Aura Dwi Wardoyo Vs Li Shi Feng (China)

Tunggal Putri

- Putri Kusuma Wardani Vs Soniia Cheah (Malaysia)

- Gregoria Mariska Tunjung Vs Lalinrat Chaiwan (Thailand)

Ganda Putra

- Sabar Karyaman Gutama/Moh Reza Pahlevi Isfahani Vs Chang Ko-Chi/Po Li-Wei (Chinese Taipei)

Ganda Putri

- Melani Mamahit/Tryola Nadia Vs Sydney Tjonadi/Victoria Tjonadi (Australia)

- Febriana Dwipuji Kusuma/Amalia Cahaya Pratiwi Vs Jongkolphan Kititharakul/Rawinda Prajongjai (Thailand)

- Lanny Tria Mayasari/Ribka Sugiarto Vs Louisa MA/Victoria NA (Australia)

- Meilysa Trias Puspita Sari/Rachel Allessya Rose Vs Simran Singhi/Ritika Thaker (India)

Ganda Campuran

- Dejan Ferdinansyah/Gloria Emanuelle Widjaja Vs Tan Kian Meng/Lai Pei Jing (Malaysia)

- Amri Syahnawi/Winny Oktavina Kandow Vs Yuki Kaneko/Misaki Matsutomo (Jepang)

- Akbar Bintang Cahyono/Marsheilla Gischa Islami Vs Lee Yang/Lin Wan Ching (Chinese Taipei)

- Adnan Maulana/Nita Violina Marwah Vs Q2 (Menunggu hasil Kualifikasi)

Tag : #australian open 2022    #bulu tangkis    #olahraga    #bwf    #pbsi   

Baca Juga