UEFA Nations League 2022/2023 (Foto: Reuters/UEFA)

Hasil dan Jadwal Lengkap UEFA Nations League 2022/2023

Michael | Sepakbola | 10-06-2022

PARBOABOA – UEFA Nations League 2022/2023 sudah bergulir. Simak hasil dan jadwal lengkap UEFA Nations League di bawah ini.

Tiga poin berharga didapatkan Belanda dalam laga Grup 4 UEFA Nations League A 2022/23, Kamis (9/6/2022). Bertandang ke markas Walaes, Cardiff City Stadium, Die Oranje berhasil menang dengan skor 2-1.

Di laga lain grup ini, Belgia berpesta gol ke gawang Polandia. Sempat tertinggal terlebih dahalu, Belgia bangkit dan mengalahkan Polandia 6-1.

Kemenangan membuat posisi Belanda di klasemen Grup 4 semakin membaik. Mereka menempati posisi pertama dengan koleksi enam poin. Sementara itu, Wales semakin terpuruk dan kini berada di dasar klasemen tanpa poin.

Belgia dan Polandia masing-masing menempati posisi kedua dan ketiga. Mereka sama-sama mengantongi tiga poin di klasemen sementara UEFA Nations League.

Sebagai informasi tambahan, pada kompetisi UEFA Nations League 2022/23 tahun ini masih sama dengan edisi sebelumnya. Jumlah negara yang menjadi peserta masih sama, begitu juga dengan format liganya. Bakal ada empat grup (A-D) dengan masing-masing grup diisi 16 negara peserta, kecuali Grup D yang hanya dihuni 7 negara saja.

Berikut hasil dan jadwal lengkap UEFA Nations League 2022/23 selengkapnya di bawah ini.

Pembagian Grup UEFA Nations League 2022/2023

LEAGUE A

  • Grup A1: Prancis, Denmark, Kroasia, Austria
  • Grup A2: Spanyol, Portugal, Swiss, Republik Ceko
  • Grup A3: Italia, Jerman, Inggris, Hungaria
  • Grup A4: Belgia, Belanda, Polandia, Wales

LEAGUE B

  • Grup B1: Ukraina, Skotlandia, Rep Irlandia, Armenia
  • Grup B2: Islandia, Rusia (diskors hingga pengumuman lebih lanjut), Israel, Albania
  • Grup B3: Bosnia and Herzegovina, Finlandia, Rumania, Montenegro
  • Grup B4: Swedia, Norwegia, Serbia, Slovenia

LEAGUE C

  • Grup C1: Turki, Luxemburg, Lithuania, Kepulauan Faroe
  • Grup C2: Irlandia Utara, Yunani, Kosovo, Siprus
  • Grup C3: Slovakia, Belarus, Azerbaijan, Kazakhstan
  • Grup C4: Bulgaria, Makedonia Utara, Georgia, Gibraltar

LEAGUE D

  • Grup D1: Liechtenstein, Moldova, Andorra, Latvia
  • Grup D2: Malta, Estonia, San Marino

Hasil dan Jadwal Lengkap UEFA Nations League 2022/23

  • Matchdays 1 & 2: 1 – 8 Juni 2022
  • Matchdays 3 & 4: 9 – 14 Juni 2022
  • Matchdays 5 & 6: 22 – 27 September 2022
  • Semifinal: 14 & 15 Juni 2023
  • Final & Perebutan Tempat Ketiga: 18 Juni 2023

Matchday 1

Rabu, 1 Juni 2022

  • Polandia 2-1 Wales (Jakup Kaminski 72', Karol Swiderski 85'; Jonathan Williams 52')

Kamis, 2 Juni 2022

  • 23.00 WIB - Estonia vs San Marino  (skor 2-0)
  • 23.00 WIB - Siprus vs Kosovo (skor 2-0)
  • 23.00 WIB - Bulgaria vs Makedonia Utara  (skor 1-1)
  • 23.00 WIB - Georgia vs Gibraltar (skor 4-0)
  • 23.00 WIB - Albania vs Russia (ditunda)

Jumat, 3 Juni 2022

  • 01.45 WIB - Irlandia Utara vs Yunani (skor 0-1)
  • 01.45 WIB - Serbia vs Norwegia (skor 0-1)
  • 01.45 WIB - Israel vs Islandia (skor 2-2)
  • 01.45 WIB - Republik Ceko vs Swiss (skor 2-1)
  • 01.45 WIB - Spanyol vs Portugal (skor 1-1)
  • 01.45 WIB - Slovenia vs Swedia (skor 0-2)
  • 21.00 WIB - Kazakhstan vs Azerbaijan (skor 2-0)
  • 23.00 WIB - Latvia vs Andorra (skor 3-0)

Sabtu, 4 Juni 2022

  • 01.45 WIB - Kroasia vs Austria (skor 0-3)
  • 01.45 WIB - Liechtenstein vs Moldova (skor 0-2)
  • 01.45 WIB - Belarusia vs Slovakia (skor 0-1)
  • 01.45 WIB - Belgia vs Belanda (skor 1-4)
  • 01.45 WIB - Prancis vs Denmark (skor 1-2)
  • 01.45 WIB - Armenia vs Irlandia (skor 1-0)
  • 23.00 WIB - Lithuania vs Luksemburg (skor 0-2)
  • 23.00 WIB - Finlandia vs Bosnia Herzegovina (skor 1-1)
  • 23.00 WIB - Hungaria vs Inggris (skor 1-0)

Minggu, 5 Juni 2022

  • 01.45 WIB - Italia vs Jerman (skor 1-1)
  • 01.45 WIB - Montenegro vs Rumania (skor 2-0)
  • 01.45 WIB - Turki vs Kep Faroe (skor 4-0)

Matchday 2

Minggu, 5 Juni 2022

  • 20.00 WIB - San Marino vs Malta (skor 0-2)
  • 23.00 WIB - Siprus vs Irlandia Utara (skor 0-0)
  • 23.00 WIB - Gibraltar vs Makedonia Utara (skor 0-2)

Senin, 6 Juni 2022

  • 01.45 WIB - Portugal vs Swiss (skor 4-0)
  • 01.45 WIB - Serbia vs Slovenia (skor 4-1)
  • 01.45 WIB - Bulgaria vs Georgia (skor 2-5)
  • 01.45 WIB - Rep Ceko vs Spanyol (skor 2-2)
  • 01.45 WIB - Swedia vs Norwegia (skor 1-2)
  • 01.45 WIB - Kosovo vs Yunani (skor 0-1)
  • 23.00 WIB - Latvia vs Liechtenstein

Selasa, 7 Juni 2022

  • 01.45 WIB - Belarusia vs Azerbaijan (skor 0-0)
  • 01.45 WIB - Kroasia vs Prancis (skor 1-1)
  • 01.45 WIB - Slovakia vs Kazakhstan (skor 0-1)
  • 01.45 WIB - Austria vs Denmark (skor 1-2)
  • 01.45 WIB - Andorra vs Moldova (skor 0-0)
  • 01.45 WIB - Islandia vs Albania (skor 1-1)
  • 23.00 WIB - Finlandia vs Montenegro (skor 2-0)

Rabu, 8 Juni 2022

  • 01.45 WIB - Italia vs Hungaria (skor 2-1)
  • 01.45 WIB - Jerman vs Inggris (skor 1-1)
  • 01.45 WIB - Bosnia Herzegovina vs Rumania (skor 1-0)
  • 01.45 WIB - Lithuania vs Turki (skor 0-6)
  • 01.45 WIB - Kep Faroe vs Luksemburg (skor 0-1)

Kamis, 9 Juni 2022

  • 01.45 WIB - Belgia vs Polandia (skor 6-1) 
  • 01.45 WIB - Irlandia vs Ukrania (skor 0-1)
  • 01.45 WIB - Wales vs Belanda (skor 1-2) 
  • 01.45 WIB - Skotlandia vs Armenia (skor 2-0)

Matchday 3

Jumat, 10 Juni 2022

  • 01.45 WIB - Makedonia Utara vs Georgia (skor 0-3)
  • 01.45 WIB - Malta vs Estonia (skor 1-2)
  • 01.45 WIB - Gibraltar vs Bulgaria (skor 1-1)
  • 01.45 WIB - Kosovo vs Irlandia Utara (skor 3-2)
  • 01.45 WIB - Swiss vs Spanyol (skor 0-1)
  • 01.45 WIB - Yunani vs Siprus (skor 3-0)
  • 01.45 WIB - Norwegia vs Slovenia (skor 0-0)
  • 01.45 WIB - Portugal vs Rep Ceko (skor 2-0)
  • 01.45 WIB - Swedia vs Serbia (skor 0-1)
  • 23.00 WIB - Moldova vs Latvia
  • 23.00 WIB - Azerbaijan vs Slovakia

Sabtu, 11 Juni 2022

  • 01.45 WIB - Austria vs Prancis
  • 01.45 WIB - Andorra vs Liechtenstein
  • 01.45 WIB - Denmark vs Kroasia
  • 01.45 WIB - Albania vs Israel
  • 01.45 WIB - Belarusia vs Kazakhstan
  • 20.00 WIB - Ukraina vs Armenia
  • 23.00 WIB - Kep Faroe vs Lithuania
  • 23.00 WIB - Irlandia vs Skotlandia

Minggu, 12 Juni 2022

  • 01.45 WIB - Inggris vs Italia
  • 01.45 WIB - Belanda vs Polandia
  • 01.45 WIB - Rumania vs Finlandia
  • 01.45 WIB - Luksemburg vs Turki
  • 01.45 WIB - Montenegro vs Bosnia Herzegovina
  • 01.45 WIB - Hungaria vs Jerman
  • 01.45 WIB - Wales vs Belgia

Matchday 4

Minggu, 12 Juni 2022

  • Spanyol vs Rep Ceska
  • Swiss vs Portugal
  • Norwegia vs Swedia
  • Slovenia vs Serbia
  • Irlandia Utara vs Siprus
  • Yunani vs Kosovo
  • Georgia vs Bulgaria
  • Makedonia Utara vs Gibraltar
  • Malta vs San Marino

Senin, 13 Juni 2022

  • Denmark vs Austria
  • Prancis vs Kroasia
  • Islandia vs Israel
  • Rusia (diskors) vs Albania
  • Kazakhstan vs Slovakia
  • Azerbaijan vs Belarus

Selasa, 14 Juni 2022

  • Inggris vs Hungaria
  • Jerman vs Italia
  • Belanda vs Wales
  • Polandia vs Belgia
  • Armenia vs Skotlandia
  • Ukraina vs Rep Irlandia
  • Bosnia dan Herzegovina vs Finlandia
  • Rumania vs Montenegro
  • Luksemburg vs Kepulauan Faore
  • Turki vs Lithuania
  • Moldova vs Andorra
  • Liechtenstein vs Latvia

Matchday 5

Kamis, 22 September 2022

  • Kroasia vs Denmark
  • Prancis vs Austria
  • Belgia vs Wales
  • Polandia vs Belanda
  • Lithuania vs Kepulauan Faroe
  • Turki vs Luksemburg
  • Kazakhstan vs Belarus
  • Slovakia vs Azerbaijan
  • Latvia vs Moldova
  • Liechtenstein vs Andorra

Jumat, 23 September 2022

  • Jerman vs Hungaria
  • Italia vs Inggris
  • Bosnia and Herzegovina vs Montenegro
  • Finlandia vs Rumania
  • Georgia vs Makedonia Utara
  • Bulgaria vs Gibraltar
  • Estonia vs Malta

Sabtu, 24 September 2022

  • Republik Ceska vs Portugal
  • Spanyol vs Swiss
  • Skotlandia vs Rep Irlandia
  • Armenia vs Ukraina
  • Islandia vs Russia (diskors)
  • Israel vs Albania
  • Slovenia vs Norwegia
  • Serbia vs Swedia
  • Irlandia Utara vs Kosovo
  • Siprus vs Yunani

Matchday 6

Minggu, 25 September 2022

  • Austria vs Kroasia
  • Denmark vs Prancis
  • Belanda vs Belgia
  • Wales vs Polandia
  • Kepulauan Faroe vs Turki
  • Luksemburg vs Lithuania
  • Azerbaijan vs Kazakhstan
  • Belarus vs Slovakia
  • Andorra vs Latvia
  • Moldova vs Liechtenstein 

Senin, 26 September 2022

  • Inggris vs Jerman
  • Hungaria vs Italia
  • Montenegro vs Finlandia
  • Rumania vs Bosnia and Herzegovina
  • Gibraltar vs Georgia
  • North Macedonia vs Bulgaria
  • San Marino vs Estonia

Selasa, 27 September 2022

  • Portugal vs Spanyol
  • Swiss vs Rep Ceska
  • Irlandia vs Armenia
  • Ukraina vs Skotlandia 
  • Albania vs Islandia
  • Rusia (skors) vs Israel
  • Norwegia vs Serbia
  • Swedia vs Slovenia
  • Yunani vs Irlandia Utara
  • Kosovo vs Siprus
     
Tag : #uefa nations league    #jadwal bola    #sepakbola    #hasil bola    #belgia    #polandia    #belanda    #wales   

Baca Juga