parboaboa

Jadwal 16 Besar Badminton Asia Championships 2023: Indonesia Pastikan Satu Tiket Perempat Final

Sondang | Olahraga | 27-04-2023

Tunggal putra, Chico Aura Dwi Wardoyo akan melawan wakil India, Prannoy H.S dalam pertandingan di babak 16 besar Badminton Asia Championships 2023 yang berlangsung hari ini, Kamis (27/4/2023) di Dubai, Uni Emirat Arab. (Foto: PBSI)

PARBOABOA, Jakarta – Sebanyak 12 wakil Indonesia akan melanjutkan perjuangannya pada babak 16 besar Badminton Asia Championships 2023 yang berlangsung hari ini, Kamis (27/4/2023) di Dubai, Uni Emirat Arab.

Dalam babak 16 besar ini, Indonesia telah memastikan satu tiket menuju perempat final, karena kedua wakil tunggal putri, yaitu Gregoria Mariska Tunjung dan Komang Ayu Cahya Dewi, akan saling berhadapan pada laga kelima di lapangan kedua.

Selain duel saudara, laga yang menarik perhatian lainnya terjadi di sektor ganda putra. Bagas Maulana/Muhammad Shohibul Fikri dan Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan akan berjumpa lawan tangguh asal China, yakni Liu Yuchen/Ou Xuanyi.

Sementara pada sektor ganda putri, Febriana Dwipuji Kusuma/Amalia Cahaya Putri dan Meilysa Trias Puspitasari/Rachel Allessya Rose akan bertemu dengan tim unggulan.

Ana/Tiwi bakal berduel dengan wakil Korea Selatan, Kim So Yeong/Kong Hee Yong sedangkan Meilysa/Rachel bakal bertarung melawan wakil asal China, Chen Qingchen/Jia Yifan.

Berikut Jadwal 12 Wakil Indonesia di Babak 16 Besar Badminton Asia Championships 2023

Lapangan 1

  • Muhammad Shohibul Fikri/Bagas Maulana vs Liu Yu Chen/Ou Xuan Yi (China)
  • Anthony Sinisuka Ginting vs Kenta Nishimoto (Jepang)

Lapangan 2

  • Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti vs Chen Tang Jie/Toh Ee Wei (Malaysia)
  • Gregoria Mariska Tunjung vs Komang Ayu Cahya Dewi

Lapangan 3

  • Rinov Rivaldy/Pitha Haningtyas Mentari vs Hiroki Midorikawa/Natsu Saito (Jepang)

Lapangan 4

  • Febriana Dwipuji Kusuma/Amalia Cahaya Pratiwi vs Kim So Yeong/Kong Hee Yong (Korea Selatan)
  • Dejan Ferdinansyah/Gloria Emanuelle Widjaja vs Supak Jomkoh/Supissara Paewsampran (Thailand)
  • Meilysa Trias Puspitasari/Rachel Allessya Rose vs Chen Qingchen/Jia Yifan (China)
  • Chico Aura Dwi Wardoyo vs Prannoy H.S (India)
  • Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto vs Lee Jhe Huei/Yang Po Hsuan (Taiwan)
  • Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan vs Ren Xiangyu/Tan Qiang (China).

Editor: Sondang

Tag: #BAC 2023    #Bulu Tangkis    #Olahraga    #Babak 16 Besar    #Badminton Asia Championships 2023   

BACA JUGA

BERITA TERBARU