Jadwal BWF World Tour Finals 2021 Hari Kedua

Jadwal BWF World Tour Finals 2021 Hari Kedua

Sondang | Olahraga | 02-12-2021

PARBOABOA, Nusa Dua – Turnamen bulu tangkis BWF World Tour Finals 2021 babak penyisihan grup telah memasuki hari kedua yang akan berlangsung di Bali International Convention Centre, Nusa Dua, Bali pada Kamis (2/12).

Dua wakil Merah Putih berhasil meraih kemenangan dan dua wakil lainnya memetik kekalahan di babak penyisihan grup ajang BWF World Tour Finals 2021 hari pertama, Rabu (1/12).

Mereka adalah pasangan ganda putri Greysia Polii/Apriyani Rahayu dan pasangan ganda putra Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo.

Greysia/Apriyani menang dua gim langsung atas Jongkolphan/Rawinda dengan kedudukan 21-15 dan 21-12 dalam tempo 37 menit di babak penyisihan Grup A BWF World Tour Finals 2021.

Kemenangan Greysia/Apriyani atas Jongkolphan/Rawinda hari ini sekaligus mempertegas dominasi rekor pertemuan menjadi 8-1.

Hasil positif juga didapat wakil Indonesia di sektor ganda putra, Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo.

Pasangan yang mendapat julukan The Minions itu menaklukkan wakil Taiwan, Lee Yang/Wang Chi Lin yang tergabung dalam Grup A BWF World Tour Finals 2021.

The Minions berhasil meraih kemenangan straight game dengan skor ketat 23-21 dan 21-19 setelah berjuang 44 menit.

The Minions berhasil meraih kemenangan straight game dengan skor ketat 23-21 dan 21-19 setelah berjuang 44 menit.

Pramudya/Yeremia takluk dari pasangan Jepang, Takuro Hoki/Yugo Kobayashi pada laga pertama Grup B BWF World Tour Finals 2021.

Menjalani debut pertamanya, Pramudya/Yeremia dikalahkan Hoki/Kobayashi dengan skor 14-21 dan 19-21.

Kekalahan tersebut membuat rekor pertemuan Pramudya/Yeremia vs Hoki/Kobayashi menjadi 0-2 setelah pertemuan pertamanya di ajang Indonesia Open 2021.

Hasil minor juga didapat Pasangan ganda campuran Indonesia, Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti.

Praveen/Melati kalah dari pasangan Thailand, Dechapol Puavaranukroh/Sapsiree Taerattanachai lewat rubber game dengan kedudukan 14-21, 21-10, dan 11-21.

Kekalahan tersebut membuat rapor merah Praveen/Melati bertemu Dechapol/Sapsiree berlanjut menjadi 4-7 atas keunggulan wakil Thailand.

Seluruh rangkaian pertandingan akan dimulai pukul 09.00 WIB. Berikut jadwal Wakil Indonesia di Babak Penyisihan Grup BWF World Tour Finals 2021 Hari Kedua, Kamis (2/12):

Ganda Putra

- Pramudya Kusumawardana/Yeremia Erich Yoche Yacob Rambitan (Indonesia) vs Ong Yew Sin/Teo Ee Yi (Malaysia)

- Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo (Indonesia) vs Satwiksairaj Rankireddy/Chirag Shetty (India)

Ganda Putri

- Greysia Polii/Apriyani Rahayu (Indonesia) vs Kim Soyeong/Kong Heeyong (Korea Selatan)

Ganda Campuran

- Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti (Indonesia) vs Marcus Ellis/Lauren Smith (Inggris)

Tag : #jadwal bwf world tour final 2021    #greysia apriyani    #marcus kevin    #praveen melati   

Baca Juga