Proses pengukuhan 68 Paskibraka petang ini di Istana Merdeka, Jakarta Pusat.

Dikukuhkan di Istana Merdeka, Berikut Daftar Nama 68 Anggota Paskibraka 2021

sondang | | 12-08-2021

PARBOABOA, Jakarta – Petang ini, Presiden Jokowi mengukuhkan 68 anggota pasukan pengibar bendera pusaka atau Paskibraka yang akan bertugas pada peringatan Hari Kemerdekaan ke-76 RI nanti di Istana Negara.

Pengukuhan berlangsung di halaman Istana Merdeka, Jakarta Pusat, Kamis (12/8) dan Kepala Negara bertindak sebagai pembina upacara.

Sebelum pengukuhan, Menteri Pemuda dan Olahraga (Menpora) Zainudin Amali membacakan ikrar yang diikuti oleh ke-68 anggota Paskibraka. Usai pembacaan ikrar, pemimpin upacara, Febitri Nur Tsabitah terlihat mencium bendera merah putih.

"Dengan memohon ridho Allah yang maha kuasa, pada hari ini saya mengukuhkan saudara-saudara sebagai pasukan pengibar bendera pusaka yang akan bertugas di Istana Merdeka pada tanggal 17 Agustus 2020," kata Jokowi saat mengukuhkan 68 anggota Paskibraka di Istana Negara, Jakarta, Kamis (12/8).

Jumlah anggota Paskibraka yang dikukuhkan tahun ini kembali ke formasi semula. Sebelumnya, pada tahun lalu, Jokowi hanya mengukuhkan delapan anggota Paskibraka sebagai upaya untuk mencegah penularan virus corona (Covid-19).

68 anggota Paskibraka tahun ini berasal dari 34 provinsi yang ada di Indonesia. Setiap provinsi mengirimkan dua wakilnya sebagai anggota Paskibraka.

Berikut daftar anggota Paskibraka yang dikukuhkan Jokowi:

ASAL PROVINSI

NAMA ANGGOTA PASKIBRAKA 2021

Aceh

  1. Aldi Syahputra
  2. Nisa Ulhusna

Sumatera Utara

  1. Rifaldy Prayoga
  2. Ardelia Muthia Zahwa

Sumatera Barat

  1. M. Bimantara Widyanto
  2. Flora Flecia Tanjung

RIAU

  1. Hervi Shendykha Wiratama
  2. Dwita Okta Amelia Herdian

Kepulauan Riau

  1. Bintang Erlangga Bagaskoro
  2. Syarifah Azwa Nafia

Jambi

  1. Bintang Gustikha Pratama
  2. Winda ratih Suidarlistia

Sumatera Selatan

  1. M. Farhan Pratama Susilo
  2. Anisa Takwarani Rizajandita

Bangka Belitung

  1. Muhammad Agung Fakhri
  2. Via Tiara Ningrum

Bengkulu

  1. Muhamad Husein Rifai
  2. Alpiani Ulandari

Lampung

  1. Ridho Hafidzar Armadhani
  2. Aurel Febrina

DKI Jakarta

  1. Kiandra Muchlisya
  2. Febitri Nur Tsabitah

Jawa Barat

  1. Dika Ambiya Rahman
  2. Qyara Maharani Putri

Banten

  1. Abdi Ramazhie
  2. Amara Latifa

Jawa Tengah

  1. Zaidaan Kamal Anwar
  2. Rahmatika Hendrianabila

DI Yogyakarta

  1. David Setyo Budi
  2. Esterinda Budhis Gayatri

Jawa Timur

  1. Hafiz Habibullah
  2. Anggita Larasati Suhartiwi

Bali

  1. I Made Wahyu Surya Prayoga
  2. Valentina Dyastika

Nusa Tenggara Barat

  1. Yasser Ramahdani
  2. Merry Agustina

Nusat Tenggara Timur

  1. Jossy Reggyandro Lobo
  2. Aurellya Valerini Sampelan

Kalimantan Barat

  1. Falih Pangestu
  2. Irene Odelia Astono

Kalimantan Tengah

  1. Muhammad Andre Catur Prakoso
  2. Anjelina Canesia

Kalimantan Selatan

  1. Azhar Khaitamy
  2. Regina Intan Cahayani Tamales

Kalimantan Timur

  1. Luqman Doddy Rahmadani
  2. Raissa Radinka Putri Syailendra

Kalimantan Utara

  1. Khairi Rifki Saputra
  2. Aurelia Salma Ningsih

Sulawesi Utara

  1. Arel Tangkilisan
  2. Chyanda Ravoella Johanes

Sulawesi Barat

  1. Muhammad Juandi Aly
  2. Anggi Fricilia Tamuntuan

Sulawesi Tengah

  1. Muh Fahadil Aslam
  2. Gendis Rizka Mujiamani

Sulawesi Tenggara

  1. Aditya Arya Anandtha Bahtiar
  2. Ainun Jahriah Ismail

Sulawesi Selatan

  1. Tegar Mahesti
  2. Ginaya Desemberia Muliadi

Gorontalo

  1. Aditya Yogi Susanto
  2. Shevia Puspita Sari

Maluku

  1. Julyand Aryo Waremra
  2. Nabila Nurya Rahmi A Killrey

Maluku Utara

  1. Jufrian N M Noval
  2. Putri Regina Dogouru

Papua Barat

 

  1. Allowisius Arfa
  2. Falentina Nafurbenan

Papua

 

  1. Aser Khosua Werimon Rouw
  2. Fedeli Angganita Itaar
  Tag : #pendidikan    #daerah    #nasional   

Baca Juga